Хабаровск православный Журнал Епископ Ефрем встретился с представителями хабаровского Сестричества милосердия в рамках грантового проекта помощи тяжелым онкобольным

Епископ Ефрем встретился с представителями хабаровского Сестричества милосердия в рамках грантового проекта помощи тяжелым онкобольным

Юлия Шутова. Информационный отдел Хабаровской епархии.

17.02.2013

16 февраля 2013 года  в читальном зале Хабаровской духовной семинарии состоялась встреча представителей хабаровского Сестричества милосердия св. прпмц. Великой кн. Елисаветы с епископом Бикинским Ефремом, викарием Хабаровской епархии, первым проректором ХДС, целью которой явилось подписание договора о взаимном сотрудничестве в рамках реализации грантового проекта «Рак не рок, когда с нами Бог».

Открывая встречу, духовник Сестричества иерей Николай Ворожбит рассказал присутствующим о целях и задачах, стоящими перед Сестричеством, а так же о реализуемом в Хабаровской епархии проекте помощи тяжелым онкологическим больным.

Обращаясь к собравшимся, владыка Ефрем напомнил, что в этот день продолжается празднование Сретения Господня, и очень важно, чтобы трудами добровольцев Сестричества многие люди смогли обрести свою личную встречу с Господом. Также владыка пожелал, чтобы помощь тяжелым больным не только вдохновляла самих добровольцев, но и служила примером и для других епархий, поскольку такого рода дело является своевременным и нужным большому количеству людей.

 

Как отметила заведующая отделением паллиативной помощи тяжелым онкобольным при Краевом онкологическом центре Булгакова И.Е.: «Примечательно, что наши начинания в этой области совпали с проектом Сестричества Хабаровской епархии. Сейчас на базе нашего онкоцентра создаются бригады, которые будут выезжать на дом к тяжелым больним с целью оказания помощи. Естественно, что людей не хватает, требуются волонтеры, а потому мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с добровольцами из числа Сестричества».

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия епископ Ефрем вручил всем присутствующим иконы Божией Матери Хабаровская, а также книги об азах Православной веры, после чего для гостей была проведена экскурсия по Хабаровской семинарии.

 



Новости, Милосердие, Семинария