Хабаровск православный Журнал Епархиальный Паломнический центр впервые принял участие в выставке, посвященной туризму

Епархиальный Паломнический центр впервые принял участие в выставке, посвященной туризму

Дальневосточный паломнический центр

18.04.2013

Паломнический центр Хабаровской епархии впервые принял участие в выставке, посвященной туризму, проходившей в Хабаровске с 11 по 14 апреля 2013 года в новом выставочном павильоне на ул. Зеленая.

Хоть цели у паломничества и туризма различны: у первого – поклонение святыням и поиск Бога, а у второго – поиск развлечений, удовлетворение любопытства и отдых, но проблемы в организации поездок похожи.

В частности, на круглом столе обсуждались проблемы создания единого информационного пространства для внутреннего туризма, инфраструктуры (мест проживания и питания) и определения круга задач для ТИЦ (туристского информационного центра), который планируется на базе Хабаровского краевого музея имени Гродекова.

На стенде епархиального Паломнического центра были представлены планы поездок на 2013 год, а также новые направления -  поездки в Благовещенскую епархию, Японию и Китай. Кроме того в экспозицию выставки были включены материалы по проекту «Православная деревня» и строящемуся мужскому Свято-Успенскому монастырю.


Новости, Отделы