Хабаровск православный Журнал Епархиальный информационный отдел призывает хабаровчан присоединиться к Международному дню дарения книг

Епархиальный информационный отдел призывает хабаровчан присоединиться к Международному дню дарения книг

Информационный отдел Хабаровской епархии

04.02.2016

Каждый год 14 февраля в мире проходит необычная акция в Международный день дарения книг. Её цель - простая и добрая: подарить ребенку книгу, а также вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок.

Информационный отдел Хабаровской епархии решил присоединиться к этому молодому пока еще празднику, объединяющему всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению, и провести акцию по сбору книг для детей из малообеспеченных семей и маленьких пациентов онкологических отделений хабаровских больниц.
Для малышей от 1 до 3 лет нужны новые книжки в твердом переплете и картонными плотными страницами (чтобы дети не смогли их порвать), а для ребят постарше любые новые книжки. Говоря именно о новых книжках, мы хотим пояснить, что дети, больные онкологическими заболеваниями, нуждаются именно в них, так как б/у книги будут отвергнуты врачами, запрещающими вещи, бывшие в употреблении, как способные нанести вред маленьким пациентам. А ведь не секрет, что положительные эмоции, которые дарят книги, позволяют лучшее развиваться малышам и быстрее выздоравливать больным ребятам.
К этой акции можете присоединится и вы: книги можно передать в иконные лавки Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери и храма Покрова Пресвятой Богородицы. А в сам Международный день дарения книг все книги будут переданы юным хабаровчанам.


Новости, Анонсы, Помощь, Отделы