Хабаровск православный Журнал Символ православной веры установлен на границе с Китаем

Символ православной веры установлен на границе с Китаем

Блог Бикинского благочиния

30.09.2015

27 сентября 2015 года на въезде в село Покровка по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия был установлен поклонный крест.

Духовное оружие православных христиан было установлено рядом с китайской границей в день празднования Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Этот двунадесятый праздник установлен в память обретения Креста Господня святой равноапостольной царицей Еленой, которое произошло в 326 году в Иерусалиме около горы Голгофы — места Распятия Иисуса Христа. Название праздника обусловлено обычаем Церкви на Востоке, восходящим к IV веку, воздвигать крест во время богослужения (т.е. поднимать Крест для обозрения всеми молящимися).

Поклонный крест освятил настоятель Казанского храма г.Бикин иерей Константин Насин, вместе с казаками и прихожанами. В планах "Станицы Бикинской" – постройка часовни в Покровке.

- Покровка — это не просто село, - сказал подъесаул Александр Диденко, принимавший непосредственное участие в установке креста. - Здесь находится пункт пропуска через государственную границу РФ и КНР. Уезжая и видя крест, наши граждане будут помнить, а иностранцы, въезжая, будут видеть, что мы помним и верим.


Новости, Приходы