Хабаровск православный Журнал Добрая традиция

Добрая традиция

Ишаев В.И.

27.11.2009

Уважаемые организаторы и участники Пятых Свято-Димитриевских образовательных чтений!

Стало доброй традицией ежегодно проводить в столице Дальневосточного федерального округа, городе Хабаровске, Свято-Димитриевские образовательные чтения, направленные на привлечение общественного внимания к актуальным проблемам молодежи, консолидацию усилий в воспитании нового поколения россиян, сохранении духовно-нравственных и культурных ценностей великой России.

Нынешние Пятые юбилейные Свято-Димитриевские образовательные чтения проходят в рамках мероприятий общероссийского Года молодежи. Их тематика, посвященная вопросам улучшения демографической ситуации на российском Дальнем Востоке, в немалой степени определяет вектор его стратегического развития.

Эта работа важна особенно сейчас, когда весь мир осознает особую значимость для России дальневосточных территорий, их роль в укреплении российской государственности, важность духовно-нравственного и культурного развития граждан России, населяющих этот суровый, но замечательный край.

Уверен, что и впредь Ваша работа будет способствовать развитию Дальнего Востока и России в целом. Искренне желаю Вам благополучия, творческих и профессиональных успехов!

 


Общество