Хабаровск православный Журнал «Дни православной книги» в Тихоокеанском государственном университете

«Дни православной книги» в Тихоокеанском государственном университете

Храм Серафима Саровского

29.03.2014

С 14 по 18 марта 2014 года при содействии храма прп. Серафима Саровского в ТОГУ прошли «Дни православной книги». Исторические связи православного прихода и крупнейшего в крае вуза нашли отражение в содержании встреч студентов и прихожан. Одновременно в вузе проходил смотр – конкурс Хабаровской организации Союза архитекторов  студенческих курсовых и выпускных работ.

DSC04451

Архитекторы, преподаватели и студенты имели возможность ознакомиться с особенностями православного книгоиздания и узнать  больше об истории создания Свято -Серафимовского прихода в Хабаровске.

DSC04461

В группах 1 и 2 курсов, где кураторы Горнова Мира Ивановна и Данилов Иван  Анатольевич,  проведены «кураторские часы» с более подробными рассказами об истории возникновения часовни и храма преподобного Серафима Саровского, об участии архитекторов – преподавателей в процессе проектирования этих объектов.

DSCN1350

Раскрыты перспективы продолжения сотрудничества ТОГУ и храма в области выставочной деятельности в стенах храма (периодические выставки курсовых проектов часовен и храмов, графических работ по культовым ансамблям, выполненных студентами во время практики по Золотому кольцу, возможность выполнить отделочные и декоративно-прикладные работы в храме во время практики). Решено было продолжить встречи на постоянной основе на приходе, где планируется создать мастерскую православного зодчества.


Новости, Приходы, Образование