Хабаровск православный Журнал Дистанционная форма обучения.

Дистанционная форма обучения.

Информационно-издательский центр Хабаровской духовной семинарии.

12.09.2011

По благословению архиепископа Хабаровского и Приамурского Игнатия на базе Хабаровской духовной семинарии с 2011-2012 учебного года вводится дистанционная форма обучения.

Дистанционное обучение дает возможность мирянам осваивать образовательные программы непосредственно по месту проживания или работы, обучаться без изменения рабочего режима, интенсивно использовать научный и методический потенциал Хабаровской духовной семинарии. Обязательным условием обучения является выполнение контрольных заданий по изучаемым дисциплинам (контрольная работа, сочинение, реферат, выполнение теста). Выполненные письменные работы, получившие положительные оценки, являются допуском к итоговой аттестации. Семинария организует учебно-методическую помощь обучающимся в форме консультаций, предоставления необходимых учебных и методических материалов, ориентированных на самостоятельное изучение, посредством сети Интернет. Реализуемая программа «Основы Православия» познакомит Вас с азами Православной веры. В рамках данной программы изучаются предметы: Библейская история, Основы православного богослужения, Основы религиозной безопасности, Основы православного вероучения, История Православной Церкви, Христианство и русская литература.

Для получения документа об окончании курсов необходимо написать и защитить итоговую работу. Слушатели, успешно закончившие обучение «Основам Православия», получают сертификат Хабаровской духовной семинарии.
Для поступления необходимы электронные варианты следующих документов: паспорта (все заполненные страницы), документа об образовании, медицинской справки от нарколога и психиатра, заполненной анкеты, фотографии 600x800 pxl.

Документы принимаются с 1 по 20 сентября на e-mail Хабаровской духовной семинарии: distance@dvseminary.ru
Для зачисления на обучение необходимо пройти тестирование. Тесты будут высланы на указанные в анкетах электронные адреса 23 сентября в 11:00 по московскому времени. Абитуриенты должны выполнить тестовые задания и в этот же день отправить на электронный адрес курсов до 15:00 по московскому времени. После истечения указанного времени задания приниматься не будут. Временем отправления письма с ответом считается время, автоматически указанное почтовым сервером.

Уведомление о поступлении будет выслано на электронные адреса абитуриентов.
Дополнительные требования к студенту, обучающемуся по дистанционной форме:
1. Доступ к персональному компьютеру с выходом в Интернет;
2. Навыки работы с компьютером, электронной почтой, сетью Интернет;
3. Персональный электронный адрес (e-mail).
О результатах тестирования можно будет узнать 28 и 29 сентября с 10:00 до 13:00 по московскому времени. Телефон: (4212) 22-32-21. За дополнительной информацией обращаться по адресу: distance@dvseminary.ru

ВложениеРазмер
Анкета.doc29.5 КБ

Новости



Жданюк Ольга Валерьевна пишет 03.09.2014
Тема: дистанционное обучение
записать на модуль "Христианская этика и нравственность"
Ответить