Хабаровск православный Журнал Диакон Максим Погор посетил турнир памяти в арене «Ерофей»

Диакон Максим Погор посетил турнир памяти в арене «Ерофей»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Роман Панцирев

11.11.2015

Руководитель спортивного направления Хабаровской епархии диакон Максим Погор посетил традиционный мемориал памяти Виктора Ковалева, который завершился победой ветеранов хабаровского СКА в арене «Ерофей».

Турнир носит статус ежегодного, а на льду арены «Ерофей» соревнования проходят второй раз. В этом году организаторы немного изменили формат игр. Хоккейное поле поделили на две части, на каждой из которых проходили матчи по правилам малоформатного хоккея с мячом. Такое нововведение связано с большим количеством участников. Кроме того организаторы увеличили возраст игроков. Теперь на поле могли выходить только те, кто старше 45 лет. Именно с этого возраста подобные соревнования проходят во всем мире.

Диакон Максим обратился с приветственным словом к участникам турнира, отметив, что чтить память – это важное дело не только для тех, кого уже с нами нет, но особенно для тех, кто остался. Также он преподнес подарки вдове прославленного тренера, а также лучшим игрокам турнира.

Накануне участники мемориала посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор Хабаровска с экскурсией, а также приняли участие в заупокойном богослужении, поминая своего коллегу и тренера.








Новости, Отделы, Спорт