Хабаровск православный Журнал Девять вузов города принимают участие в Пасхальном студенческом фестивале

Девять вузов города принимают участие в Пасхальном студенческом фестивале

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

16.05.2016

 

 

14-15 мая 2016 года в Хабаровске открылся III Пасхальный фестиваль среди студентов краевой столицы, в котором принимают участие девять вузов.

В дружественной атмосфере  хабаровская молодежь соприкоснулась с миром Православия и разделила радость Праздника праздников — Святой Пасхи. По традиции, первым этапом стал интеллектуальный турнир, в котором команды соревновались в знании основ и традиций христианства, истории своего Отечества, а также культуры русского народа. Интеллектуальная викторина «Своя игра», которая состоялась 14 мая в актовом зале Хабаровской духовной семинарии, прошла на одном дыхании. Победителем первого этапа стала команда Хабаровского государственного института искусств и культуры, набравшая наибольшее количество правильных ответов на простые и сложные вопросы викторины.

Вторым этапом стали всеми любимые «русские игры», в которых молодежь соревновалась в ловкости, быстроте, а главное — в командности. «Пружина», «Кетоврас», «Тяни-толкай» и прочие забавы, в которые играла православная молодежь на Руси, подарили своим участникам множество добрых эмоций, улыбок и хорошего настроения. В этот раз сильнейшей оказалась команда Педагогического института ТОГУ, которая выиграла все спортивные конкурсы.

Промежуточные итоги показывают, что в пятерку лидеров вырвались команды Института культуры, Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточной государственной академии физической культуры, Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Педагогического института ТОГУ. А 22 мая 2016 года состоится финал Пасхального фестиваля: молодежь представит творческие номера, по результатам которых жюри определит победителя Пасхального фестиваля.

Но уже сейчас его участники говорят о том, что главной наградой и радостью для них является само участие в этом необычном мероприятии.


Новости, Молодежное движение