Хабаровск православный Журнал День защиты детей приходской клуб отметил сплавом по Амуру

День защиты детей приходской клуб отметил сплавом по Амуру

Юлия Мордвинова. Фото: Ирина Кристиогло

02.06.2016

Накануне Дня защиты детей приходской клуб многодетных семей «Ландыши» отправился в необычное путешествие. Впервые родители и дети сплавлялись на резиновых лодках на один из островов левого берега «Амура». С первых шагов стало ясно, что  на воде все равны и дети, и родители, и руководители! Грести пришлось всем, да еще, и успевать за командой, которую отдавал кормчий. После недолгой тренировки, все три лодки выстроились в водный караван, и, успешно преодолев протоку, мы оказались на небольшом, но очень уютном островке. Прогноз погоды на этот день быть неутешительным, обещали дождь и грозу. Но вопреки синоптикам сияло солнце.

Сплав организовал Михаил Непогодин, руководитель «Центра социальной адаптации молодежи «Грань». На берегу наши проводники устроили  настоящее спортивное состязание, где родители и дети на равных соревновались в перетягивании каната и прыжках, стрельбе из лука и в бросках мячей на дальность. И, конечно же, всем очень понравился командный конкурс «Чудовище, принцесса и рыцарь». После активного отдыха всех накормили вкуснейшей ухой из речной рыбы и травяным чаем, приготовленным на костре. Мы смогли посидеть у огня, и, как водится, попеть песни под гитару. День на свежем воздухе пролетел так незаметно, что когда наступило время возвращаться домой, все слегка взгрустнули. Но Михаил Непогодин быстро поднял настроение всем, пообещав организовать еще один сплав в июле.

Возвращаясь домой, мы любовались нашим городом, который «с воды»  выглядит очень красиво. И как величаво смотрится наш Спасо- Преображенский кафедральный собор с золотыми куполами, переливающимися в солнечных лучах. Сразу понимаешь, какой наш город большой и не зря является столицей Хабаровского края. Закончили плавание мы в затоне рядом с площадью Славы, проплыв почти полгорода. Расставаясь, мы искренне поблагодарили всех организаторов замечательного отдыха-сплава нашего руководителя клуба Веру Ивановну Дегтяреву и Михаила Непогодина с его командой Центра «Грань».

Мы не прощались, а говорили до новой встречи!








Новости, Приходы, Отделы, Семья



Ольга Красюкова пишет 02.06.2016
Тема: Сплав
Это было здорово! Весело! И незабываемо! Спасибо огромное всем организаторам!
Ответить

Юлия пишет 02.06.2016
Сплавлялась наша семья впервые.Много ярких,положительных эмоций и впечатлений.Дети в восторге и вода,игры,дружная команда и вся семья вместе провела время!Очень благодарны таким мероприятиям.
Ответить

Юлия пишет 07.06.2016
Тема: Сплав
Вера Ивановна, какая вы молодец. Судя по фото все было замечательно, чуть чуть есть маленькая зависть, но я бы не рискнула плыть на лодке. Дай бог вам ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, и СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
Ответить