Хабаровск православный Журнал День Победы - День Памяти.

День Победы - День Памяти.

05.05.2011

9 мая Хабаровск вместе со всей страной отмечает великий праздник Победы! В рядах армии, смело сражавшейся за Родину, было немало и дальневосточников. Подвиг, который они совершили, всегда был и будет примером для многих поколений.

В этот знаменательный для нашей страны день в 12.00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (пл. Славы) состоится панихида по воинам-дальневосточникам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Церковь считает своим священным долгом поминать погибших воинов, положивших свои жизни на алтарь победы и независимости нашей Родины. 9 мая Церковью установлено особенное поминовение павших и всех мученически погибших во время войны 1941-1945 гг.

В этом году в соборе во время панихиды участники возьмут в руки распечатанные листы из Книг Памяти и прочтут имена жителей Хабаровского края, павших в годы Великой Отечественной войны. Так молодое поколение молитвенно выразит благодарность нашим землякам, которые отважно сражались в этой войне. Важно помолиться за упокой людей, которые защищали свою Родину и наше будущее. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих...» (Ин. 15,13).

Мы не должны забывать об их Великом Подвиге, вечная им память!

Мероприятие организовано
Отделом по работе с молодежью Хабаровской епархии
Русской Православной Церкви

Контактный телефон 8-909-844-9598 (Антонина Потапова)


Новости