Хабаровск православный Журнал В Хабаровской епархии поздравили матерей

В Хабаровской епархии поздравили матерей

Епархиальный сектор поддержки семьи, материнства и детства. Фото: Андрей Якимчук

24.11.2013

Уже пятнадцатый год в России отмечают один из самых значимых праздников – День матери. Это прекрасная возможность ещё раз выразить благодарность и безграничную преданность нашим Мамам – самым дорогим сердцу людям, за ту любовь, внимание, заботу и верность, которую они дарят нам.

24 ноября 2013 г. в  актовом зале Хабаровской духовной семинарии собрались женщины-матери на праздничный концерт. Атмосфера праздничного настроения началась в фойе семинарии, где студенты семинарии поздравляли и  вручали каждой пришедшей женщине цветы.  Открывал праздник руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии, настоятель Свято-Елисаветинского храма иерей Владимир Гасюков, который  передал поздравления митрополита и отметил, что год из года этот праздник в нашей епархии становиться все значимее и сегодня уже не вмещает всех желающих в актовом зале семинарии. Пожелал всем Мамам добра, счастья,  уверенности в завтрашнем дне, здоровья и долголетия. «Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, а в семьях царят мир, радость и любовь».

Наших дорогих женщин поздравляли творческие коллективы города, и конечно-же не обошлось без благодарственных писем и подарков от митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, которые вручали матерям за достойное воспитание  своих детей  и приемных, за большой вклад в развитие благотворительной деятельности на приходах  и за оказание помощи пострадавшим при наводнении..

В приветственном  обращении к женщинам председатель краевого «Союза женщин» В.А.Мешкова отметила « За каждой победой в обществе, достижением в стране, на приходе, в коллективе - стоит наш великий материнский труд и низкий поклон всем матерям!»

Праздник закончился фотосессией награжденных  мам и  общим чаепитием в трапезной семинарии. Раставались с благодарность в адрес организаторов праздника и   с надеждой встретиться в следующем году в более большом и просторном зале.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Семья, Семинария