Хабаровск православный Журнал Делегация Хабаровской епархии отправится на Рождественские чтения в Москву

Делегация Хабаровской епархии отправится на Рождественские чтения в Москву

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.01.2015

Представители Хабаровской епархии и общественности края, во главе с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием, примут участие в XXIII Международных Рождественских образовательных чтениях, которые пройдут в Москве 21- 23 января 2015 года. По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2015 году будет широко отмечаться 1000-летие преставления равноапостольного великого князя Владимира. Тема «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» станет центральной для участников Чтений.

Двадцать семь человек представят нашу епархию в различных направлениях деятельности Церкви, поделятся опытом и приобретут новые знания, приняв участие в секциях, круглых столах и дискуссиях.

Владыка Игнатий будет председателем двух секций, двух семинаров, круглого стола и дискуссионный площадки:

- Дискуссионная площадка «Стандарт профессио­нальной деятельности педагога в сфере православного образования: обсуждение документа».

- Круглый стол «Профессиональный стандарт педагога и духовно-нравственное воспитание детей: задачи и методология».

- Секция «Патриотическое воспитание в школах и на приходах – к 70-летию Великой Победы. Опыт приграничного региона».

- Секция «Кризисная психология».

- Семинар «Практическая психология в духовных учебных заведениях».

- Семинар «Психологическая помощь православной семье».


Новости



Невзоров пишет 15.01.2015
Тема: Зачем все это?
Хабаровская епархия все больше и больше напоминает взрослеющего ребенка, который не желает помнить о традициях своей семьи и знает все сам. Видимо правящий архиерей, занимаясь очевидной пропагандой своей почему-то небогословской диссертации, набатом оглашает всё и всех о необходимости внедрения "инновационных" психологических методик в обучение пастырей и в их деятельность). Куда там святоотеческим правилам и традициям... Какую же цель преследует митрополит, стремясь превратить православного пастыря в манипулятора людьми? И каков будет результат? Ответ на этот вопрос наглядно демонстрирует ветшающий ранее всякой меры и осыпающийся кафедральный собор Хабаровска. Вроде бы помпезно, вроде бы величественно, но ему всего 10 лет, а требуется капитальный ремонт. Строили так. Без веры. Без традиции. Зато с новыми технологиями и в рекордные сроки. А храмы 12 века стоят... Думающий поймет, остальным все-равно.
Ответить