Хабаровск православный Журнал «Дальневосточная семья – 2015» приглашает хабаровчан для участия в акции

«Дальневосточная семья – 2015» приглашает хабаровчан для участия в акции

Информационный портал Хабаровской епархии

26.02.2015

Акция «Дальневосточная семья – 2015» пройдет в Хабаровском крае.  Ее цель – поддержка и укрепление института семьи. В рамках проекта будут организованы консультации специалистов Правительства края, Фонда социального страхования, Пенсионного Фонда и Центра занятости населения Хабаровска по вопросам социальной поддержки многодетных и молодых семей, трудоустройства и других вопросов.

Акция пройдет в рамках специализированной выставки-ярмарки «ДальПищеПром 2015» с 26 февраля по 1 марта. Специалисты будут вести прием граждан с 10:00 до 18:00 на экспо-местах с № 79 по № 87.

Об акции нашему порталу рассказала руководитель Сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии  В. И. Дегтярева:

- В Хабаровске акция «Дальневосточная семья» проводится  уже  не первый год, и в ней принимают активное участие как представители государственных организаций и структур, так и общественные и некоммерческие организации, работающие в сфере оказания помощи и поддержке семей. Во время акции пройдет множество мероприятий, где семьи смогут пообщаться, познакомиться, отдохнуть и получить массу полезных консультаций. Здесь не надо предварительно записываться или долго стоять в очереди, что бы получить ответ на интересующий вопрос в сфере мер социальной поддержки семьи, выплате пособий или вопросов о действующих программах по улучшению жилищных вопросов для семьи. Нужно просто прийти к указанным местам, где будут проходить консультации специалистов. Предусмотрен на акции и досуг семей. Будут выступать детские творческие коллективы, проводиться различные развлекательные программы, выставки, организованы места, где можно перекусить.  В общем, следует просто собраться всей семьей и поучаствовать в акции «Дальневосточная семья - 2015»!

Кроме того, 28 февраля с 12:00 до 14:00 в лекционном зале легкоатлетического манежа под эгидой Всероссийского общественного движения «Матери России» состоится круглый стол по теме: «Женщина – мать как хранительница духовных традиций России». Его участники обсудят вопросы развития духовной культуры, популяризацию крепких семейных отношений, многое другое.



Новости, Анонсы