Хабаровск православный Журнал Чудотворный образ Богородицы «Неупиваемая Чаша» посетил одиннадцать населенных пунктов Вяземского района

Чудотворный образ Богородицы «Неупиваемая Чаша» посетил одиннадцать населенных пунктов Вяземского района

По материалам блога Свято-Никольского храма г.Вяземский

30.09.2016

С 24 по 26 сентября 2016 года по благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира икона Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» с её нерукотворным отображением на стекле посетила Вяземский район. Чтимый образ, привезенный из Христорождественского собора города Хабаровска, посетил одиннадцать населенных пунктов: поселок  Дормидонтовка,  Красицкое, Садовое, Капитоновка, Шумный, Котиково, Шереметьево, Глебово, Забайкальское, село Дормидонтовка и город Вяземский. Также святыня посетила реабилитационный центр для алко- и наркозависимых.

Именно к этой иконе приходят помолиться те, кто подвержен недугу винопития или пребывает в иной пагубной зависимости, а также родственники тех, кто попал в эти сети.

Не секрет, что ситуация с алкоголем или наркоманией в селах и небольших поселках зачастую критична, а потому икону «Неупиваемая Чаша» с ее чудесным отображением, как видимое проявление милости Божией, принимали так тепло и радушно.

- В каждой молитве было видно теплое участие, - говорит настоятель Никольского прихода города Вяземский иерей Георгий Ибрагимов, сопровождавший икону. -  Перед глазами вставали боль и горе от нанесенных этими пагубными привычками ран.  В каждом сердце отзывалось сострадание к разрушенным семьям, исковерканным судьбам людей ведущий пагубный образ жизни.

Икона Богородицы «Неупиваемая Чаша» находится в Христорождественском соборе с 2004 года и является точной копией чудотворной иконы из Серпуховского Высоцкого мужского монастыря, после молитв перед которой люди получают исцеления от алко- и наркозавимости. А 3 июня этого года случилось чудо: икона Богородицы «Неупиваемая Чаша» необъяснимым образом отобразилась на стекле киота.





Новости, Приходы