Хабаровск православный Журнал Более двадцати человек подготовила школа православных экскурсоводов при Хабаровской семинарии

Более двадцати человек подготовила школа православных экскурсоводов при Хабаровской семинарии

Сайт Хабаровской духовной семинарии

24.02.2015

21 февраля 2015 года в Хабаровской духовной семинарии прошла встреча выпускников Школы православных экскурсоводов 2013 и 2014 годов. Перед началом встречи был совершен молебен ко Господу, где все пришедшие благодарили за Его все благодеяния и просили помощи и покровительства у Богородицы перед Её иконой «Скоропослушница».

Школа православных экскурсоводов существует при Хабаровской семинарии уже три года, за это время её успешно окончили более 20 человек. С момента выпуска учащиеся школы успели приобрести значительный практический опыт в организации экскурсий, как групповых, так и индивидуальных. Ими разработаны новые тематические экскурсии, рассказывающие о святынях города Хабаровска.

У экскурсоводов появился опыт, и теперь они ставят перед собой еще одну задачу — познакомиться и описать недавно построенные и уже давно действующие храмы Хабаровского района и края, включив их в экскурсионные маршруты. Мечтают экскурсоводы и о создании своего клуба, где могли бы делиться накопленным опытом, приглашать специалистов с тематическими лекциями, разрабатывать новые маршруты и создавать базу данных, устанавливать контакты с другими регионами.

Эти вопросы выпускники Школы обсудили со своим бессменным руководителем — Пичугиной Ниной Андреевной, президентом Хабаровской ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков. Нина Андреевна лично поздравила всех своих подопечных, отметив, старания каждого. Ведь без дела в Школе не остается никто, даже после выпуска.

 



Новости, Семинария