Хабаровск православный Журнал Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского объявляет конкурс «Православная инициатива»

Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского объявляет конкурс «Православная инициатива»

08.11.2010

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Благотворительный Фонд преподобного Серафима Саровского объявляет новый конкурс «Православная инициатива». Сбор заявок начинается с 1 октября 2010 г.
Основная идея конкурса - развитие сотрудничества между православной общественностью, Церковью, предпринимательством и государством, реализация социальных инициатив по достойному устроению жизни.
Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории Российской Федерации, а также на территории Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана.
В рамках конкурса финансовую поддержку на реализацию заявленных проектов получили более 400 организаций из 62 субъектов Российской Федерации и Ближнего Зарубежья.


Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Образование и духовное становление личности
2. Социальное служение
3. Вечные ценности в зеркале СМИ
4. Просвещение через книгу


В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

Грантовый фонд Конкурса - 50 миллионов рублей. Условия проведения конкурса и форма заявки опубликованы на сайтах: www.bfss.ru, http://www.patriarchia.ru, www.nne.ru

В период сбора заявок в регионах будут работать координаторы, у которых можно получить всю информацию о конкурсе, а также консультацию по написанию заявки.

Дата окончания приема заявок - 15 декабря 2010 года.
Заявки, прошедшие первичный отбор будут рассматриваться Экспертным советом. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 15 февраля 2011 года.

Заявки необходимо присылать в координационные центры или по адресу дирекции конкурса: 603086, г.Нижний Новгород, Ярмарочный проезд, д. 10, тел/ф (831)2467911, (831)2465087 e-mail - konkurs201 l@bfss.ru

Координационный центр в Хабаровском крае:
Коодинатор - Фефелова Ольга Валерьевна
Адрес - г. Хабаровск, ул. Гоголя, 29 (2 этаж)
Тел. 8-914-151-48-88
e-mail - fefolga@yandex.ru
Помощник координатора - Лапенкова Юлия Васильевна
Тел. 8-962-503-00-62

Ориентировочно 19 или 26 ноября 2010 г., мы планируем провести семинар для участников конкурса в г. Хабаровске, на котором расскажут, как избежать распространенных ошибок при оформлении заявок на конкурс «Православная инициатива».

Если у вас есть желание принять участие в данном обучающем семинаре, то просим направить на электронный адрес Хабаровского координатора fefolga@yandex.ru сообщение об участии с контактными данными участника.

Будем очень признательны за распространение данной информации о конкурсе «Православная инициатива» среди организаций Вашего региона.

Общество, Культура