Хабаровск православный Журнал Благотворительная ярмарка прошла у стен хабаровского храма

Благотворительная ярмарка прошла у стен хабаровского храма

Светлана Гаврилова. Фото: Игорь Ким

27.04.2015

26 апреля 2015 года на площади возле Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери утром прошла скромная, но очень добрая и нужная ярмарка.

Третий год подряд члены клуба многодетных семей «Ландыши» проводят такие ярмарки. Сюда приносят ношеные, но вполне пригодные для использования вещи – одежду, из которой выросли детишки, игрушки, сувениры, посуду и многое другое.

- Вместе с клубом «Ландыши» каждый праздник мы стараемся отмечать не только в храме, но вне его стен. Ярмарка «Из рук в руки» - одно из таких событий. Деньги, собранные на ярмарке, пойдут на нужды клуба. Сейчас в него входят 37 семей, и количество растет. Несколько раз было такое, когда из-за ограниченности помещения, мы не смогли вместить все семьи. Нужно помещение, нужны средства на проведение мероприятий, подарки для детей и родителей, - рассказал епископ Бикинский Ефрем, настоятель Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери, при котором и располагается клуб.

Ценников на товар никто не вешает, принцип иной: каждый платит столько, сколько может.

- Мы принесли сюда вещи, из которых мои дети выросли, что-то из взрослого гардероба. Много вещей уже разобрали, дети с удовольствием берут игрушки, очень хорошо идут вещи для младенцев, - поделилась мама четверых детей, участница клуба «Ландыши» Анна Левченко.

Огромный мишка, на которого «облизывались» несколько ребятишек, обрел хозяйку в первые же минуты с момента открытия ярмарки. Его купили для годовалой Маши. Впрочем, и другие дети не ушли с пустыми руками – третьеклассница Ксения нашла мишку ростом поменьше, но тоже очень милого.

Кстати, на ярмарке побывала корейская делегация, которую очень удивил такой обмен вещей. Гости из Южной Кореи тоже внесли свою лепту в дело благотворительности, приобретя вещи на благотворительной ярмарке.








Смотрите фоторепортаж


Новости, Милосердие, Помощь, Отделы



Юлия пишет 28.04.2015
Тема: ярмарка
Ярмарка прошла на УРА! Очень хорошо что люди не стесняясь подходили что нравиться брали,рассматривали.Так же были жедающие помочь вещами и становится ясно ярмарки такие очень нужны есть вещи которые нам уже не нужны они лежат у нас дома в хорошем состлягии а отдать и не знаем кому, а здесь такая возм ожность порадовать кого то и поделитсч добром и настроение поднимается солнце светит в душе и думаешь не зря...все не зря....Сла Богу!
Ответить