Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей принял участие в благотворительном аукционе для детей из интерната

Правящий архиерей принял участие в благотворительном аукционе для детей из интерната

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

10.06.2015

5 июня 2015 года в школе-интернате № 4 прошёл благотворительный аукцион, на котором воспитанники образовательного учреждения представили свои работы. В мероприятии принял участие митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Аукцион, проводимый компанией «Хабаровсккрайгаз» стал уже традиционным и вот уже три года подряд обеспечивает отдых детей из интерната по программе «Мир православия».

Владыка Игнатий внес свой вклад в это благое начинание, подарив детям из интерната 50 000р. Как отметил митрополит, такого рода мероприятия важны не столько для тех, кто принимает эти блага, сколько для тех, кто дает.

На аукционе предприятиями Хабаровского края были приобретены сувениры, картины и поделки на сумму около 800 000 тысяч рублей.

- Тот факт, что сегодня здесь собралось так много человек, готовых помочь детям, говорит о том, что русский человек – это добрый человек, - обратился к собравшимся владыка.

На собранные средства ребята будут путешествовать по святым, историческим и культурным местам России, будут нести послушание в монастырях Дальнего Востока, отдыхать в православном лагере в Приморье. Учащиеся интерната  заранее готовятся к аукциону, очень ждут, потому что знают - эти поделки являются началом их путешествия. За три года уже 80 детей побывали в разных уголках мира — от Охотска и до Кипра.

– Это традиция, которая выросла из спонсорской помощи в созидание любви и поддержку детства, которого лишены воспитанники этой школы-интерната. А благословение митрополита Игнатия позволит собрать в стенах школы новых друзей. Не спонсоров, а именно друзей, - подвел итог мероприятию генеральный директор ОАО «Хабаровсккрайгаз» и директор ОАО «Газпром газораспределение» филиал в Дальневосточном федеральном округе» Георгий Шперлинг.

Все участники аукциона отмечают, что никаких денег не хватит, чтобы оценить ту частицу души, которая вложена ребятами в картину или поделку.











Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Новости