Хабаровск православный Журнал Бикинское благочиние: лето кадета

Бикинское благочиние: лето кадета

По материалам блога храма Казанской иконы Божией Матери г. Бикин

05.07.2016

В июне при приходе Казанской иконы Божией Матери г. Бикина была организована работа профильного объединения от кадетских классов МБОУ ООШ №3 г. Бикина, которое посещали ребята 5-7кл. Программа для отряда, составленная настоятелем прихода иереем Константином Насиным, способствовала не только духовно-нравственному, но и патриотическому воспитанию учащихся.

Кто куда, а мы в храм

Начинается молебен. Отец Константин просит помощи Божией перед началом нового дела – кадетской лагерной смены при храме Казанской иконы Божией Матери в Бикине. Дело непростое. Как провести две недели с кадетами 5-7 классов не только интересно, но и с пользой? Все, кто занимаются с подростками, знают – современным ребятам нужны не лекции и отвлеченные разговоры, нужна сама жизнь. Поэтому…

Кто куда, а мы на заставу

Вот она – пограничная застава. Вот так ловят нарушителей, а вот и конфискованная лодка с загадочными иероглифами. Здесь все интересно, и почти как в кино. Но, главное, можно принять участие в деле – прокатиться на патрульном катере. Настоящее приключение. А чаепитие с пограничниками – приятный бонус.

012

011

014

015

08


Кто куда, а мы на полигон

Вы умеете сами разбирать автомат? А наши кадеты попробовали. Прямо на настоящем стрельбище, где солдаты 57 мотострелковой бригады несут службу. Когда вживую посмотришь укрепления, технику, учебное метание гранат – рассказы об армии и защитниках Родины звучат совсем по-другому.


07

05

06

Кто куда, а мы в музей

А вот и рассказы о защитниках. В них оживают названия улиц, звучат знакомые фамилии. Понимаешь, что это родное тебе, это твое прошлое, возможно и будущее для тех, кто выберет служение Отечеству.

01

Кто куда, а мы к казакам

Кинжал, шашка, нагайка – загадочные и притягательные для любого мальчишки. Да что там! – для девчонок тоже. Войсковой старшина Колосов Игорь Евгеньевич рассказывает об истории казачества.

044

055

02

А еще - богослужения, обсуждение фильмов «Хроники Нарнии» и «Человек перед Богом», вопросы и ответы. Вот такое оно - лето кадета.

013



Новости, Приходы