Хабаровск православный Журнал Архиепископ Хабаровский Марк совершил архипастырский визит в Комсомольское благочиние

Архиепископ Хабаровский Марк совершил архипастырский визит в Комсомольское благочиние

16.08.2009

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. С 14 по 16 августа правящий архиерей Хабаровской епархии архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк посетил с архипастырским визитом Комсомольское благочиние.

В ходе поездки архиепископ Марк совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в п. Солнечный. Приход находится в муниципальном встроенном помещении, переданном в оперативное управление приходу. Правящему архиерею Хабаровской епархии сослужили секретарь епархии игумен Петр (Путиев) и настоятель храма священник Борис Зубарев. По окончании богослужения состоялся крестный ход к строящемуся храму, где был отслужен молебен перед начинанием всякого благого дела. Архиепископ Марк заложил кирпич в основание строения и освятил кирпичную кладку будущего храма. Начало строительства храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы был положено еще при епископе Хабаровском и Благовещенском Иннокентии (Васильеве), ныне архиепископе Корсунском.

16 августа архиепископ Марк совершил Божественную литургию в храме Илии пророка в г. Комсомольск-на-Амуре. Накануне вечером правящий архиерей Хабаровской епархии возглавил Всенощное бдение.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости