Хабаровск православный Журнал Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк принял участие в Дальневосточном международном экономическом форуме

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк принял участие в Дальневосточном международном экономическом форуме

05.10.2006

Реализация совместных проектов в нефтегазовой, энергетической и транспортной сфере Сибири и Дальнего Востока обсуждается сегодня на Дальневосточном международном экономическом форуме в Хабаровске. В работе форума принял участие архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, ректор Хабаровской духовной семинарии.

На открытии пленарного заседания выступили спикер Госдумы РФ Борис Грызлов и губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.  В этот же день они приняли участие в открытии молодежного жилищного комплекса, возведенного в рамках программы «Доступное жилье», и магистрального газопровода Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск мощностью 4,5 млрд. кубометров газа в год. Б.Грызлов и В.Ишаев зажгли газовый факел на хабаровской ТЭЦ-1. Выступая на торжественной церемонии пуска газопровода,  спикер Госдумы, что «его строительство является хорошим примером сотрудничества власти и бизнеса».

В церемонии приняли участие президент компании «Роснефть» Сергей Богданчиков, представители Правительства Хабаровского края, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители РАО «ЕЭС России».

6 октября в рамках работы форума пройдут заседания «круглых столов», участники которых обсудят демографические проблемы, вопросы развития лесной, горнодобывающей, рыбной промышленности, привлечения инвестиций в эти отрасли, развитие туризма и информационных коммуникаций.

Пресс-центр ДМЭК/Khabkrai.ru


Новости