Хабаровск православный Журнал Активисты «молодежки» создали праздничное настроение пациентам онкогематологического отделения

Активисты «молодежки» создали праздничное настроение пациентам онкогематологического отделения

По материалам сайта молодежного движения "Курс-Восток"

08.01.2014

Доброй традицией стало посещение православной молодежью в канун Нового года онкогематологического отделения Краевой клинической больницы №1. Ведь так важно, чтобы пациенты почувствовали новогоднее настроение, и для этого ребята нарядили живую ёлку в холле отделения,  привезли небольшие подарки, некоторые из которых даже были сделаны своими руками.

«Очень хотелось, чтобы люди не грустили и не чувствовали себя одинокими, - рассказывают на своем блоге ребята. -  К нашей радости пациентов в этом году оказалось не очень много. Мы поздравляли пациентов, которые не смогли встретить новый год дома, желали «скорейшего выздоровления, и чтобы следующий Новый год обязательно встречали дома». Конечно, диагноз у пациентов весьма тяжелый, но мы пытались хоть немного их порадовать своими пожеланиями, приободрить, сказать, что нужно верить в исцеление от болезни, даже когда шансы практически равны нулю. Дай Бог пациентам отделения и их родным бодрости духа, терпения и веры, а главное - помощи Божией правильно справиться с болезнью. А мы обязательно к ним еще придем на светлый праздник Рождества!».

Желающим присоединиться, можно присылать смс на номер 8962-586-5221, Ксения.



Новости, Молодежное движение