Хабаровск православный Журнал 9 слушателей получили практический навык звонарного мастерства

9 слушателей получили практический навык звонарного мастерства

03.12.2013

1 декабря 2013 года в Хабаровской духовной семинарии состоялся торжественный акт по случаю окончания обучения в Школе звонарного дела, организованной на Секторе дополнительного образования.

За время обучения слушателям были прочитаны лекции по истории колокольного звона, их видов, о строении колоколов. Однако акцент в образовательной программе был сделан на выработку у обучающихся практических навыков звонарного мастерства.

Перед вручением сертификатов об окончании школы первый проректор семинарии, епископ Бикинский Ефрем поздравляя слушателей, особо отметил необходимость применения полученных знаний на практике. «Хотелось бы, чтобы полученные знания,— подчеркнул владыка,— послужили на благо Церкви на вашем поприще звонарного дела».

В этом году сертификаты об окончании школы получили 9 человек.

Колокола являются одною из необходимых принадлежностей православного храма. В Чине благословения колокола сказано: «...Яко да вси слышащие звенение его возбудятся к славословию имени Святого Твоего». Возможность звонить в колокола есть большая радость с которой хочется поделится с другими.


Новости, Семинария