Хабаровск православный Журнал 400 пряников для добрых дел украсили участники кулинарного мастер-класса

400 пряников для добрых дел украсили участники кулинарного мастер-класса

Информационный отдел Хабаровской епархии

10.01.2024

4 января 2024 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе прошла благотворительная акция «Рождественский пряник», участие в которой приняли как взрослые, так и дети. Эту акцию уже не первый год проводит приходской кулинарный клуб «Преображение» под руководством прихожанки Елены Редькиной.

Во время акции дети и взрослые украшали заранее испеченные пряники, которые за пожертвования мог приобрести любой желающий, а вырученные средства были направлены на нужды подопечных социальной группы храма.

- В мастер-классе по украшению пряников участвовали не только дети, но и взрослые, ведь творчество в ожидании светлого праздника Рождества Христова, в украшенном храме, приносит много радости. В этот раз к нам присоединился молодой папа, одной рукой он держал спящего младенца, другой рукой расписывал пряники. Еще была одна интересная гостья - иностранка, с помощью переводчика она узнала, что у нас проходит, и с удовольствием приняла участие и приобрела набор пряников! - поделилась Елена Редькина.

Всего во время акции расписали 400 пряников. В конце работы взрослые и дети получили сладости из «волшебного» мешка – сшитого Еленой и наполненного прихожанами.

- Благодаря этой акции мы закупили рождественские подарки для наших пожилых и немощных прихожан, а также продукты питания для нуждающихся семей, - поделилась руководитель социальной приходской группы Дарина Скалозуб. - Такие мастер-классы - это не только возможность творческого самовыражения и сплочения семей, но и делание добрых дел, помощь нуждающимся.

 



Новости, Приходы