Хабаровск православный Журнал Вступительные экзамены в Хабаровскую духовную семинарию

Вступительные экзамены в Хабаровскую духовную семинарию

Информационный отдел Хабаровской епархии Информационно-издательский центр ХДС

23.08.2011

Сегодня 23 августа начались вступительные экзамены в Хабаровскую духовную семинарию. После собеседования абитуриентов с Первым проректором игуменом Ефремом прошел первый экзамен на знание Библейской истории Ветхого и Нового Завета.

Поступающим предстоит сдать экзамены в форме собеседований по таким церковным дисциплинам, как Общецерковная история, история Русской Церкви, Церковное пение, чтение на церковнославянском языке, а также письменный экзамен по русскому языку.

Вступительные экзамены в семинарию продлятся до 25 августа, а 26 августа будут объявлены результаты.

 Вступительные экзамены в Хабаровскую духовную семинарию<br />

У абитуриентов Хабаровской духовной семинарии обширная география: Хабаровский край, республика Бурятия, Амурской область, Приморский край. Десять человек желают получить образование в единственной на сегодняшний день высшей духовной школе Дальнего Востока. Решение о создании духовной семинарии в Хабаровске было принято Священным Синодом Русской Православной Церкви 10 июня 2005 года. За шесть лет работы в Хабаровской духовной семинарии усилиями ее руководства, преподавателей и студентов создана благоприятная среда для пастырской подготовки.

 Вступительные экзамены в Хабаровскую духовную семинарию<br />

С нового учебного года в Хабаровской семинарии согласно «Концепции дальнейшего реформирования системы духовного образования Русской Православной Церкви», принятой на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 22 марта 2011 года (журнал № 11), начнет работу подготовительное отделение. Студенты, переведенные на второй курс, будут осваивать учебный план, составленный на основе Федерального государственного образовательного стандарта подготовки бакалавров по направлению «Теология». Священнослужители и миряне, проживающие в Дальневосточном федеральном округе, с этого учебного года смогут обучаться в семинарии дистанционно с применением интерактивных методов обучения.


Новости