Хабаровск православный Журнал Более 700 маленьких хабаровчан посетили Архиерейскую елку в Городском дворце культуры

Более 700 маленьких хабаровчан посетили Архиерейскую елку в Городском дворце культуры

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Игорь Онучин

08.01.2018

8 января 2018 года в Городском дворце культуры собрались более 700 детей, чтобы принять участие в Архиерейской Рождественской елке.

Традиционно для того, чтобы праздничную программу смогли посмотреть как можно больше маленьких зрителей, для них было устроено два представления.

Гостей праздника уже в фойе встречали актеры православного театра «Встреча»,  которые устроили детям настоящее сказочное путешествие по ночному лесу, которое закончилось радостной встречей с Рождественской звездой. Для ребят также были организованы веселые игры и разнообразные конкурсы, в которых активно участвовали все маленькие зрители.

После насыщенной игровой программы гостям праздника был представлен новый рождественский спектакль, подготовленный творческим коллективом театра «Встреча».

Перед постановкой к детям и их родителям, которые также были приглашены в зрительный зал, со словами поздравления обратился епископ Ванинский и Переяславский Савватий.

— Поздравляю вас всех с величайшим праздником Рождества Христова! Господь ради нашего спасения стал человеком и стал во всем подобным нам, кроме греха. Он прошел из года в год все возрасты человеческие. Иисусу Христу было и несколько месяцев, и годик, и два, и пять, и пятнадцать, и так до тридцати лет — когда он вышел на свое служение, поэтому Господь прекрасно видит наши сердца, Он видит чего мы желаем, к чему мы стремимся, чего хотим. Господь учил нас добру, любви, учил любить ближних и через это становиться самими собой. Призываю вас делиться радостью этого праздника со своими родными и близкими, и пусть эта радость всегда будет с вами! — сердечно поздравил зрителей праздничной программы владыка Савватий.

К гостям второго представления обратился ключарь Христорождественского собора, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит.

— Мы сегодня прославляем Христа, потому что без Него наши души будут такими темными, пустыми, грустными и неполноценными. Поэтому хочу поздравить всех вас, деточки и родители, с величайшим праздником Рождества Христова! С праздником, который наполняет наши сердца светлой радостью и весельем, потому что мы обрели Спасителя, без Него мы не сможем по-настоящему любить, по-настоящему делать добро, — тепло поприветствовал участников праздника отец Николай.

В конце праздника каждый маленький гость получил сладкий подарок.

Фоторепортаж со 2го представления

 

 

 



Новости, Отделы, Культура